Летняя коллекция от Лэлы Квастиани

Во-первых, это было совсем в новинку для меня – снимать коллекцию одежды. Во-вторых, отсняла я не коллекцию одежды. Сейчас расскажу о чём я.

 

Когда Лэла Квастиани сделала мне предложение о съёмке своей летней коллекции, я сильно призадумалась. Фэшн съёмка или предметка вот вообще не моё ни разу, даже в качестве эксперимента не интересно. А вот снять человека с определёнными эмоциями и настроением, которые рождают эти вещи из коллекции – это да! Женственность, сила, вера в себя, любовь к себе и к миру – эти снимки об этом. Внешний вид равен внутреннему миру. Так просто и так сложно одновременно.

 

Другие страны, культуры, традиции вдохновляют нас и позволяют смотреть на привычные вещи под новым ракурсом. Для поиска места моим ориентиром от Лэлы была пустыня, конечной локацией для съёмки – беларусский карьер. Знаете, здесь важно вдохновиться тем далёким образом, но не пытаться сделать под копирку и изображать «пустыню». Важно взять от реального места его образ и применить. И именно от такого подхода этот обычный карьер раскрылся перед нами с ещё большими возможностями и мы сделали больше чем ожидали.

 

Пожалуй, это был один из лучших творческих тандемов этого года. Правда год ещё совсем не закончился, поэтому пусть будет ещё интереснее.

 

П.С. Конечно же я не удержалась и теперь у меня есть платье от Лэлы из летней коллекции.